Независимая оценка качества образования (НОКО) — оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей услуги в сфере образования, формируется в целях:

— повышения качества и доступности социальных услуг для населения;

— улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;

— стимулирования повышения качества работы организации

Информационный ролик о НОКО

Перечень нормативно-правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 95 "Независимая оценка качества образования")

Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги"

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. № 662"Об осуществлении мониторинга системы образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией"

Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года)

Поставить свою оценку качеству работы образовательной организации может каждый родитель на сайте bus.gov.r

Инструкция по размещению отзывов на сайте bus.gov.ru

Ссылка на сайт bus.gov.ru  с результатами независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями

РЕЙТИНГ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ В КИСЕЛЕВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

2020 год

Отчет по независимой оценке качества образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Кемеровской области - Кузбасса

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности на 2023г

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организации.

Вопрос/Отзыв

Имя: